Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы, каждый из нас, особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но, как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! В рамках тематической недели, посвященной празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, во 2 младшей группе «Фантазеры», использовались разнообразные формы работы с воспитанниками. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы «День Победы», «Военная техника», «Кто такие герои?». Рассматривание и чтение художественной литературы на военную тематику. Малыши познакомились с Георгиевской ленточкой - символом Великой Победы. Узнали о том, что чёрный цвет означает дым, а оранжевый - пламя, цвет огня. Прикрепляя Георгиевскую ленточку на груди, мы хотим сказать: «Мы помним! Мы гордимся!»
